14.07
15:57

La coupe de Belgique 2020-2021 dévoile son calendrier

Le tirage au sort de la Coupe de Belgique a eu lieu: découvrez le programme complet.

Le résultat du tirage pour les clubs francophones: 


Dimanche 2 août à partir de 16h

  • Freylange - Saint-Hubert
  • Arlon - Melreux-Hotton

Dimanche 9 août à partir de 16h

  • AFC Evere - Hoboken
  • Heikant Berlaar - Stockel
  • Sporting Bxl - St-Jozef
  • Kosova - Ixelles
  • Stade Everois - Berchem Sport
  • Meerbeek - Saint-Josse
  • BX Brussels - Bertem-Leefdaal
  • Kontich - Léopold
  • Crossing Schaerbeek - FC Schaerbeek
  • Jodoigne - Hasselt
  • Raeren-Eynatten - Trois-Frontières
  • Bree-Beek - Sart-Tilman
  • Vliermaal - Tilleur
  • Richelle - Calcio Genk
  • Ent. Rechantoise - Hombourg
  • Herstal - Schoonbeek-Beverst
  • Wellen - Minerois
  • Stade Disonais - Aubel B
  • Aubel A - Bilzen-Waltwilder
  • Blegny - Herderen-Millen
  • Opitter - Fizoise
  • Elsautoise - Vaux Chaudfontaine
  • Vaux-Noville - Sprimont B
  • Huy - Ster Francorchamps B
  • La Roche - Messancy
  • Wanze-Bas-Oha - Chevetogne
  • Tenneville - Huccorgne
  • Meix-dvt-Virton - Aywaille
  • Andenne - Marloie
  • Rochefort - St-Léger
  • Spa - Mormont
  • Gouvy - Bercheux
  • Montignies - Forchies
  • RFC Rhisnois - FC Malonne
  • RCS Brainois - RCS Bossièrois
  • Hoeilaart - Aische
  • Rhodienne - Walcourt
  • Arquet - Walhain
  • Onhaye - Fernelmont-Hemptinne
  • RFC Sart-Bernard - Tempo Overijse
  • OC Nismes - Lasne-Ohain
  • Tamines - Genappe
  • Monceau - U. Namur Fosses-la-Ville
  • Gembloux - Gosselies
  • RUS Binche - Ransart
  • Tollembeek - Tournai
  • Galmaarden - Symphorinois
  • Renaissance Mons 44 - RLC Mesvinois
  • Vacresse - KVVV Ardennen
  • Stade Brainois - Naastois
  • RLC Hornu - Templeuve
  • Gerpinnes - Entité Manageoise
  • Nivelles - Denderhoutem
  • Bièvene - USG Tertre-Hautrage
  • Beloeil - Entente Mons Nord
  • Elene-Grotenbergen - RFC Houdinois
  • Bambrugge - RFC Luignois
  • Pays Vert - KFCO Burst
  • Voorde-Appelterre - Meslin-Grand-Marais

 

Coupe de Belgique Dames - 1er tour (samedi 15 août à partir de16h)

  • Diepenbeek - Montigny
  • Grand Leez - Liège
  • Walhain - St. Elen
  • Ent. Jeun. Fléron - La Calamine
  • Beauraing 61 - FC Ligny
  • Spa - Hasselt
  • Ciney - Meix-dvt-Virton
  • Jodoigne - Minerois
  • Wez-Guignies - Veldkanteva's
  • Academie Engis - US Auvelais
  • Bievene - Eendr. Wervik
  • Mesvinois - Hoogstraten
  • Pays-Vert - Morlanwelz
  • Soignies Sports - Kortrijk
  • Izegem-Ingelmunster - RCS Brainois

Partager cet article

Contenu sponsorisé

En lien avec l'article